Депутаты нашли способ для отмены пенсионной реформы

Вернуть пенсионный возраст к прежним значениям путем проведения пенсионной реформы поможет референдум. Информацию об этом опубликовал портал URA.RU со ссылкой на члена думского комитета по труду и соцполитике Андрея Алехина.

Единороссы пытались провести референдум, но его заблокировали. Однако они не оставляют попыток это сделать и будут стараться его провести, – сказал депутат.

Кроме того, политик отметил, что в ГД РФ обсудили законодательный проект, регламентирующий отмену пенсионной реформы. На этом заседании представители партии «Единая Россия» пытались доказать, что реформа не оправдала возложенных на нее ожиданий, а наоборот, ухудшила ситуацию. Плюс, «масла в огонь» подлил и коронавирус. Однако единороссов не услышали и продолжили спорить по этому вопросу.

Следует отметить, что минусом реформы, который пришелся не по вкусу россиянам, стало увеличение пенсионного возраста. С того момента, как реформа начала действовать, в Госдуме не раз рассматривали вопрос о ее отмене, но результата это не дало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *