Депутаты знают, как сделать россиян богаче

Чтобы справиться с бедность в РФ, следует упразднить пенсионную реформу и позаботиться о рабочих местах в селах. Информация об этом появилась на портале URA.RU со ссылкой на члена думского комитета по соцполитике и труду Андрея Алехина.

Парламентарий считает, что первоочередной задачей является отмена пенсионной реформы, так как от нее страдают люди, которые в скором времени должны выходить на пенсию. Если женщина потеряет работу после 55, а мужчина после 60, то ни работодатели не будут рассматривать их кандидатуры, ни на пенсию претендовать они не смогут. А такого быть не должно. Поэтому первое, что нужно сделать, это убрать пенсионную реформу.

Ну и конечно, необходимо увеличить количество рабочих места в сельской местности, так как в селах работы мало и оплачивается они недостойно. Жителям сельской местности, чтобы выживать приходится уезжать работать в северные регионы страны, переезжать в город либо выживать, занимаясь подсобным хозяйством, – отмечает Алехин.

Напомним, что президент России, выступая перед парламентом, заявил, что главный враг государства сейчас – это бедность и эту проблему следует решать как можно быстрее. На что Вячеслав Володин ответил Владимиру Путину, что в ближайшее время в Госдуме этим займутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *