Депутаты хотят спасти россиян от падения доходов

На законодательном уровне следует создать и закрепить механизм, который позволит компенсировать гражданам средства, недополученные ими из-за неправильно проведенной процедуры индексации. Информация об этом появилась на портале URA.RU со ссылкой на главу думского комитета по финрынку Анатолия Аксакова.

Перерасчет должен проводиться с учетом текущего уровня инфляции, а не того, который предполагают в будущем.  Следует разработать и внедрить механизм, направленный на компенсацию помощи от государства. Его необходимо прописать законодательно и проводить автоматически без подтверждения главы государства.

Аксаков подчеркнул, что та соцпомощь, о которой глава государства говорил во время встречи с единороссами, направлена на компенсацию потерь, понесенных гражданами РФ. Речь идет о компенсации за то, что процедура индексации пенсионных выплат, оказалась ниже инфляционного уровня и привела к тому, что люди разочаровались, так как их доходы все равно остались низкими, несмотря на перерасчет всех выплат.

Чтобы исправить данную ситуацию следует провести компенсацию этих потерь в ближайшее время, – резюмировал политик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *