Единороссы хотят запретить въезд русофобам в РФ

Представители «Единой России» собираются внести в ГД проект закона, регламентирующий запрет въезда на территорию России иностранным гражданам и лицам, не имеющим гражданства, которые возбуждают вражду и ненависть. Такой информацией поделился руководитель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Данный законодательный проект, регламентирует закрытие въезда в РФ для иностранцев, если те являются провокаторами разжигания вражды и ненависти и унижения граждан по языковой, расовой и религиозной принадлежности. Также в Россию не разрешать въехать, в случае если человек оскорблял память героев ВОВ, а также унижал достоинство и честь ветеранов ВОВ, осквернял символику воинской доблести и славы РФ, а также уничтожал или наносил вред мемориалам или захоронениям времен ВОВ.

Также сюда попадет распространение неправдивой информации о годах Второй мировой войны в СССР и ее участниках, публичная демонстрация и создание символики нацистских или экстремистских движений, отрицание итогов Нюрнбергского процесса, и одобрение нацистских преступлений.

Парламентарий отметил, что в каждом государстве, где русофобы осуществляют свою противоправную деятельность, власти должны реагировать на это соответствующим образом.

Также Хинштейн отметил, что данный законопроект поддержали и в МВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *