Олег Леонов: «В России следует создать базу неизвестных пациентов»

Источник: Фотосток

В Госдуме предложили создать базу неизвестных пациентов, такое решение позволит находить без вести пропавших людей. Информацию предоставил заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов.

Депутат обратил внимание на тот факт, что имеющиеся инструменты поиска не всегда показывают высокий уровень эффективности. При внедрении такой базы получится находить людей, которых невозможно обнаружить при помощи уже имеющихся инструментов. В первую очередь это касается людей в возрасте, поскольку при их поступлении в медучреждение могут быть ошибки в написании данных.

Парламентарий отметил, что точной информации о количестве таких пациентов нет, поскольку часть из них направляют в спецучреждения. Не стоит игнорировать и информацию о том, что количество безымянных захоронений в год достигает 20 тысяч. Леонов уточнил, что база должна быть доступна неограниченному количеству лиц, среди которых правоохранители и участники поисковых отрядов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *