Светлана Журова: «в трибунале после завершения СВО могут принять участие Белоруссия и Израиль»

После того как завершится специальная операция РФ, посвященная борьбе с фашизмом на Украине, может быть создан трибунал. В нем могут принять участия все государства, которые во времена ВОВ пострадали от рук нацистов. В число этих стран входит Белоруссия и Израиль. Такое заявление сделала парламентарий Госдумы Светлана Журова.

Политический деятель отметила, что геноцид и фашизм снова активизировались и шагают по земле и с ним следует бороться так, как сейчас это делает Россия. Однако далеко не все ее поддерживают, поэтому на трибунале, который будет проведен по Украине, поприсутствуют далеко не все страны, которые должны там быть.

«Неизвестно согласиться ли Израиль присутствовать на трибунале, а Польши вообще там не будет. Венгрия может стать его участником, хотя она и имеет неоднозначное отношение к украинскому конфликту. В нем также могут принять участие Китай и Сербия, которые в свое время пострадали от Японии. К концу СВО этот список может расшириться, поэтому точно назвать стран-участниц сейчас сложно», — резюмировала Журова.

Напомним, что ранее вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявлял о том, что в РФ готовятся к созданию международного трибунала по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *