Уголовный кодекс могут дополнить статьями о публичной пропаганде насилия

За треш-контент, который некоторые блогеры транслируют в стримах следует наказывать лишением свободы. С такой инициативой выступил парламентарий Госдумы Алексей Журавлев.

«Следует дополнить УК статьями о публичной пропаганде насилия. Следить за подобным контентом необходимо обязать интернет-экспертов и правоохранителей. Тех же блогеров, которые пытаются монетизировать издевательства над другими людьми, необходимо лишать не только заработков, но и свободы», — отмечает парламентарий.

Журавлев привел в пример историю, которая произошла в Волгоградской области, когда наркозависимый несколько дней издевался над девушкой и транслировал все это в эфир. Жертве повезло, ее спасли правоохранители, а наркоман был задержан и отправлен в тюрьму на пятнадцать лет.

«Таких стримеров, как этот, которого удалось привлечь к отвественности, очень много. Борьбу с ними следует вести на постоянной основе и тогда обществу удастся избавиться от подобных личностей, попутно спася их будущих жертв о морального и физического насилия», — резюмировал парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *