Татьяна Буцкая о Кикабидзе: «Жаль, когда нас покидают лучшие»

Как нашему изданию рассказала депутат Госдумы Татьяна Буцкая, ей очень жаль, что уходят актеры, на фильмах которых проходило наше детство. Именно так она прокомментировала смерть Вахтанга Кикабидзе.

Напомним, что в возрасте 84 лет, 15 января, из жизни ушел грузинский и советский актер, режиссер, певец Вахтанг Кикабидзе. На день ранее, 14 января, скончалась Народная артистка СССР Инна Чурикова.

Татьяна Буцкая

«Мне жаль, когда свой земной путь заканчивают актеры, чьи фильмы мы смотрели все свое детство», — сказала Татьяна Буцкая.

Ранее Татьяна Буцкая рассказала «Новостям Госдумы» о поддержке детей- сирот в России.

«Мы уже поддерживаем школьников, которые получают среднее специальное образование, продолжением нашего проекта стала поддержка ребят в высших учебных заведениях. К сожалению, бывают случаи, когда своих родителей теряют дети, которые поступили на платное обучение в ВУЗ. Таких студентов не очень много, около 8, самое большое число в год было около 40. И вот таким ребятам тоже необходимо помочь»,- рассказала нашему изданию Татьяна Буцкая.

По словам Татьяны Буцкой, в подобных случаях через новый закон студенты, потерявшие родителей, смогут переходить с платного обучения на бесплатное. Тем более, что это вполне возможно из-за того, что с бесплатного обучения ежегодно отчисляются более 6 тысяч студентов в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *