Михаил Шеремет: за срыв зерновой сделки следует сказать «спасибо» Британии, Украине и Америке

В срыве зерновой сделки виновата вовсе не Россия. Винить в этом надо Британию, Украину и Америку. Информацию об этом опубликовал портал РИА «Новости» со ссылкой на парламентария Госдумы Михаила Шеремета.

«Зерновую сделку сорвал киевский режим вместе со своими кураторами. Атака на российские корабли, обеспечивающие безопасность транспортировки Украинского зерна по Черному морю является заранее подготовленной провокацией. Продуктовая сделка – пример того, что никаких договоренностей с террористами и их спонсорами быть не должно. Ее срыв является подтверждением трусости и лживости Запада», — отметил Шеремет.

Парламентарий подчеркнул, что большая часть зерна, направляемая Украиной в беднейшие страны, оседала на складах в Европе.

«Штатам и Британии крайне выгоден срыв этой сделки, так как таким образом, они смогут повергнуть в кризис Европу еще больше», — считает политический деятель.

Михаил Шеремет подчеркнул, что даже несмотря на выход РФ из продуктовой сделки, они готовы помочь нуждающимся государствам, отправив им до 500 тысяч тон зерна в ближайшие четыре месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *