Время врачебного приема могут увеличить
Парламентарии считают, что врачам на прием каждого пациента отведено слишком мало времени и хотят это исправить. Информация об этом появилась на Телеграм-канал Абзац со ссылкой на депутата Госдумы Алексея Куриного.
Медики отмечают, что большинство отведенного на прием времени они тратят на сбор анамнеза и осмотр пациента, а вот на заполнение всех необходимых бумаг, которые потом проверяют в ОМС, практически не остается. А если там будут ошибки или какие-то недочеты, то медика могут просто лишить премии.
«Каждая запись, которую делает врач, является юридическим моментом. Ее потом тщательно проверяют страховщики и прокуратуру при возникновении каких-либо осложнений. К сожалению, полностью освободить медиков от бумажной работы нельзя. Однако сделать их жизнь проще, можно используя достижения «цифры», а также отведя им больше времени на прием пациентов», — резюмировал парламентарий.