Фракция «Справедливая Россия» предлагает сделать материнский капитал бессрочным

Группа депутатов предлагает внести реформу в законопроект о материнском капитале. Согласна новым поправкам сумма маткапитала на второго ребенка может быть увеличена с 693 до 933 тыс рублей. При этом сроки оформления сертификата не будут ограничены.

Авторы законопроекта настаивают, что в связи с демографической и экономической ситуацией в РФ, необходимо сделать программу бессрочной и увеличить выплаты на второго ребенка до 933 тыс рублей, а на третьего малыша до 1399 тыс рублей.

Сергей Миронов утверждает, что согласно данным Росстата уровень рождаемости начинает падать, миграционные потоки уменьшаются, что приводит к снижению общей численности населения.

По мнению депутата, материальные выплаты и несколько устарели и не являются мотивацией.  Также группа парламентариев считает, что следует выдавать женщинам материнский капитал на третьего ребенка вне зависимости от того реализовывали ли они предыдущий сертификат. Такой подход позволит повысить рождаемость в стране. При этом законотворцы настаивают, что за третьего и последующих детей, многодетные матери должны получать материальное поощрение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *