Вячеслав Володин анонсировал законопроекты, вступающие в силу в августе

Вячеслав Володин рассказал о том, что с завтрашнего дня в силу вступит закон, об увеличении пенсионных выплат работающим пенсионерам. Информацию об этом опубликовал портал РИА «Новости».

С августа начнут действовать поправки к законопроекту об оружии, а также увеличат пенсионные выплаты работающим пенсионерам. Кроме того, ФНС разрешат передавать личные данные налогоплательщиков третьим лицам.

Работающие пенсионеры будут получать больше. Размер выплат для каждого гражданина индивидуален и зависит от суммы взносов, которые делал его работодатель в 2021 году.

Также регистрироваться в качестве самозанятого можно будет через Госуслуги. Эта опция станет доступна гражданам ЛДНР и ЕАЭС.

ФНС наделят правом передавать личные данные налогоплательщиков третьим лицам, но только если налогоплательщики разрешат это сделать.

«И последним августовским законодательным нововведением станет редакция закона об оружии. Изменятся условия покупки длинноствольных огнестрелов с нарезными стволами. А также будет введен запрет на коллекционирование оружия в том случае, если владелец не будет иметь права на его покупку», — резюмировал спикер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *