В Госдуме признали опасаться мошенников при использовании VPN

Артем Кирьянов, представитель партии ЕР и заместитель председателя ГД по экономической политике, обратился к гражданам страны с призывом не забывать о безопасности в интернете. Поскольку сейчас наблюдаются частые атаки мошенников при использовании VPN.

Депутат рассказал представителям прессы, что его как юриста серьезно беспокоит ситуация. Есть такое выражение: скупой платит дважды, а попытки получить что-то бесплатно, взломать доступ к сайту, программе и другие противоправные действия, касающиеся авторских прав, могут привести к грандиозным проблемам. Кирьянов подчеркнул, что сейчас участились случаи кражи денег со смартфонов людей, у которых стоит VPN.

Политик обратил внимание, что граждане должны самостоятельно позаботиться обо всех вопросах, связанных с кибербезопасностью. Необходимо помнить, что все сведения, имеющиеся в телефоне, могут в любой момент оказаться в свободном доступе.

В заключение парламентарий добавил, что не стоит забывать о существовании людей, которые могут разобраться с вашими паролями и получить доступ к деньгам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *