В Госдуму внесли законопроект о винном туризме

Парламентарии от Краснодарского края представили в Государственную думу законодательный проект, который предлагает на правовом уровне дать возможность развивать и осваивать земли, пригодные для выращивания винограда, чтобы в дальнейшем не только создавать винную продукцию, но и предоставлять туристические услуги.

Депутаты предложили разрешать возводить капитальные строения, подсобные сооружения и другие комплексы, которые позволят эффективно вести бизнес и в комфортных условиях принимать туристов. Но разрешение на строительство будет выдаваться исключительно тем виноградарям, у которых на участке не менее 10 гектаров виноградников.

Законотворцы уверены, что в Краснодарском крае винный туризм будет востребован, поскольку местные бизнесмены смогут организовывать посетителям интересные экскурсии и прочий досуг.

Депутаты отметили, что ознакомились с мировой практикой и статистическими данными, на основании которых можно сделать вывод, что винный туризм – это востребованное направление. Предоставление бизнесменам расширенных возможностей позволит повысить эффективность сбыта продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *