Депутат Нифантьев рассказал о главных преимуществах российских лекарств

Законодатель Нифантьев поделился с журналистами информацией о том, какие лекарства РФ требуют импортозамещения в первую очередь.

Парламентарий сообщил, что полного импортозамещения в России не будет. Следует просто выбрать основные направления, где оно востребовано. Депутат считает, что в ближайшие 5-10 лет Российская Федерация станет лидером в фармацевтической и химической отрасли.

Депутат опроверг высказывания некоторых лиц о том, что все компоненты для лекарственных средств импортные. В стране есть собственные производства. Сейчас началось строительство еще ряда заводов, которые позволят увеличить изготовление субстанций. Но первоочередная задача провести замену зарубежных препаратов, которые имеют колоссальное значение в медицинской сфере. Все технологии отечественным фармкомпаниям доступны. При этом не стоит забывать, что за последние десять лет в стране построено 40 современных заводов с отличным оборудованием.

По мнению Евгения Нифантьева, российские лекарственные средства по качеству, эффективности и безопасности аналогичны лучшим западным препаратом. Не стоит забывать и о главном преимуществе отечественных медикаментов – они имеют доступную стоимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *