Пользовательские пожертвования для треш-стримеров могут заблокировать

В банковских структурах следует запустить механизм, блокирующий донаты, которые переводят участники каналов треш-стримеров для их развития, а также разработать алгоритм для слежения за их контентом. Информация об этом появилась на портале РИА «Новости» со ссылкой на парламентария Госдумы Бориса Чернышова, предложившего данную инициативу главе Минцифры.

Депутат отметил, что треш-стримы являются довольно популярными у российских интернет пользователей. Видеоблогеров, которые снимают трансляции со сценами противоправных действий совершаемых с людьми, следует блокировать, так как они занимаются пропагандой этого непотребства.

«За последние шесть месяцев проблема трешевых видеотрансляций стала ну очень актуальной отчасти и потому, что только за прошлый год случилось несколько трагедий, которые блогеры засняли на видео. В первом видео молодой человек избил свою девушку, и не дав ей одеться, вытолкал за дверь на сильный мороз, где она погибла от переохлаждения. Второй блогер для того, чтобы увеличить ЦА своего канала и просмотры контента, напоил пожилого мужчину спиртом и от его передозировки он скончался», – с сожалением отметил государственный деятель.

Издевательства, а то и смерть людей не должны становится средством зарабатывания лайков и тем более источником дохода, поэтому чтобы прекратить данное безобразие, Чернышов попросил Максута Шадаева оценить целесообразность создания механизма, который позволит блокировать пользовательские донаты каналов с трешевым содержанием и разработать алгоритм мониторинга их контента.

«Пусть мы не можем наказать таких горе-блогеров путем привлечения к уголовной ответственности, у нас есть возможность ввести материальные санкции, что хотя бы немного  уменьшит количество их контента, а в будущем, возможно, поможет и искоренить вовсе», – резюмировал государственный деятель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *