Володин: «США утратили поддержку большинства в мире»

Спикер Госдумы в аккаунте телеграм написал, что большинство стран мира отказываются оказывать поддержку США.

Володин в обращении к подписчикам сообщил, что такая тенденция прослеживается еще с начала ведения спецоперации на Украине. Невозможно оставить без внимания мартовское собрание в ООН, когда обсуждали правомерность действий РФ. Тогда 40 стран выступили в поддержку России. Следует учитывать, что численность граждан, проживающих в этих государствах, достигает 4,5 млрд. человек, то есть больше 50% мирового населения.

Парламентарий обратил внимание, что и в апреле при решении вопроса касательно приостановки членства РФ в СПЧ, чуть меньше сотни стран отказалось поддерживать эту инициативу.

Законодатель отметил, что часто мировую общественность вводят в заблуждения, заявляя, что решение принято большинством голосов. По факту получается, что меньшинством голосов, в угоду странам Запада принимается решение. Именно поэтому сейчас Джо Байден так желает реформировать ООН. Американскому правительству требуется удержать позиции своей страны. Они преследуют единственное желание – сохранить однополярную модель мира, которая себя уже изжила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *