Председатель Госдумы раскритиковал депутатов за низкую дисциплину

Володин устроил разнос депутатам Государственной думы, которые пропускают заседания совета нижней палаты парламента. Поскольку множество вопросов невозможно решить с заместителями и требуется личное присутствие законодателей.

Спикер отнес к нарушителям Леонида Калашникова (глава комитета по делам СНГ) и Дмитрия Свищева (глава комитета по физкультуре и спорту), которые из одиннадцати заседаний, посетили только пять. В результате отмечаются сбои в работе, особенно когда вместо парламентариев присутствуют их заместители, которые представляют интересы других партий.

Также обеспокоенность председателя связана и с частыми поездками депутатов в зону ведения спецоперации. Оказывается, некоторые законодатели не оформляют надлежащим образом командировки, и вопрос обеспечения их безопасности остается открытым.

Калашников рассказал журналистам, что нередки ситуации, когда приходится работать в других регионах. А вот Свищев признал замечания Володина конструктивными и сказал, что теперь будет стараться всегда присутствовать на заседаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *