Сергей Вострецов: «Сейчас Россия оказалась спасителем всего мира от ядерной чумы»

Депутат  VI и VII созывов Государственной Думы, председатель «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов прокомментировал для нашего издания слова директора ЦРУ Уильям Бернса, который накануне заявил о возможном применении Россией тактического ядерного оружия на территории Украины. По утверждению Вострецова, высказывание главы является вздором и нелепостью, а подобные заявления являются специально разыгранным сценарием Запада для нагнетания обстановки.

«На самом деле, вся эта ядерная истерия- она была разыграна западными приспешниками, они абсолютно адекватно понимали, что Россия одна из ведущих ядерных мировых держав и в это же время- наиболее ответственная. Это, в принципе, наверное, один из элементов, почему все-таки эта спецоперация состоялась. Потому что Президент России четко отдавал себе отчет, когда начались уже не просто угрозы захвата Донбасса или вооруженное вторжение в Крым, а это действительно планировалось, но, когда разговор зашел о создании грязной бомбы и для этого все технологии Украины были, в том числе и Чернобыльская АЭС, которая в первую очередь была взята под контроль. Тогда бы мы кому уже объясняли об ядерном ударе? Тогда бы это действительно начался ядерный конфликт. В этом плане Россия оказалась спасителем, в том числе и Европы, и мира от вот этой ядерной чумы, поэтому наша страна никогда не применит ядерное оружие, хотя бы потому что мы прекрасно знаем, что если такая война начнется, то это будет конец света»,- рассказал изданию «Новости Госдумы» Сергей Вострецов.

По словам Вострецова, единственное, что Россия может сделать- это ответить на агрессию.

«У нас достаточно этого ядерного оружия, чтобы ответить любому агрессору, чтобы от мира ничего не осталось. Именно поэтому Россия никогда не применит первая ядерное оружие, но у нас есть технологии,  у нас есть возможности, именно поэтому вооруженные силы были приведены в особую боевую готовность, что если в отношении нас кто-то попробует применить это ядерное оружие, то это уже будет финал для всех»,- отметил депутат  VI и VII созывов Государственной Думы Сергей Вострецов.

Публикуем видео ответа политика для нашего издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *