Депутаты готовят студентам новую льготу

В парламенте считают что студентам, оставшимся без работы из-за закрытия зарубежных компаний, следует разрешить отсрочить платежи за обучение сроком на один год.

Такую инициативу высказал парламентарий Госдумы РФ Василий Власов, направивший документ со своим предложением на имя главы Минобразования Валерия Фалькова.

В тексте документа парламентарий отметил, что после введения против РФ западных санкционных ограничений многие зарубежные компании покинули российский рынок, лишив своих сотрудников рабочих мест и средств к существованию. Без работы остались и студенты, для которых работа была единственным возможным способом оплачивать свое обучение в университетах нашей страны. Теперь оставшись совершенно без денег, оплачивать учебу они не могут, а поиск нового рабочего места может занять длительное время.

Чтобы поддержать студентов в это непростое время, Власов просит Фалькова рассмотреть его инициативу и запретить отчислять студентов за неоплату учебы сроком на один год, позволив им погасить долги за обучение в течение 12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *