В Госдуме предложили заблокировать доступ в сеть педофилам

Педофилов следует навсегда лишить доступа во Всемирную паутину, так как при помощи интернета они смогут совершать все новые и новые преступления. Такую инициативу озвучила вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова.

Принятие закона в пожизненном заключении педофилов – это лишь незначительная часть того комплекса мер, который поможет бороться с ними, нужно идти дальше и продолжать его усовершенствовать. Одним из таких усовершенствований, должен стать полный запрет на доступ в интернет для этих людей. Об этом политик заявила в эфире «Летучки» корреспондентам портала RT.

Она отметила, что кроме этого, к мерам борьбы с педофилами также следует отнести и пожизненный надзор за этими личностями, который должен осуществляться путем отслеживания их передвижения и действий при помощи специальных браслетов и при малейших нарушениях с их стороны должны приниматься меры, – считает депутат.

Следует напомнить, что в Госдуме приняли закон о пожизненном заключении педофилов, которые уже были осуждены за надругательства над детьми. Ранее такая мера пресечения устанавливалась для тех, кто насиловал детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *