Депутаты предложили ввести новую выплату для школьников

Питание, которое получают ученики с первого по четвертый  класс, могут заменить специальными выплатами, предназначаемыми для покупки продуктов. Такое предложение сделал парламентарий Иван Сухарев главе Минпросвещения.

Депутат попросил оценить его инициативу и ввести в школах альтернативу горячим завтракам, представленную выдачей родителям спецсертификатов на покупку продуктов своим детям. Кроме того, он предложил создать механизм, при помощи которого можно будет контролировать расход средств на питание учеников.

Следует отметить, что обязательные горячие завтраки были введены в младших классах осенью прошлого года. На ближайшие три года для обеспечения малышей горячим питанием правительство выделило из бюджета 205 миллионов рублей.

Сухарев отметил, что некоторые школьники ввиду различных причин не съедают свои завтраки, поэтому целесообразнее выделенные на питание средства преобразовать в спецвыплаты на покупку продуктов  для детей, которые будут производиться родителями согласно предпочтениям их детей,– резюмировал парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *