В Госдуме считают предложение о проведении консультаций у психолога перед школьными экзаменами очень уместным

Руководитель думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов солидарен с Ириной Волынец во введении обязательных консультаций с психологами для учеников выпускных классов перед экзаменами. Информация об этом появилась на портале «RT».

Политик отметил, что Волынец является неравнодушным общественником и многодетной матерью, занимающейся проблемами защиты материнства и детства. Она время от времени предлагает различные идеи, касающиеся ее профиля, большинство из которых реализуются на практике. Идея о введении консультаций у психолога для учеников выпускных классов перед экзаменами – это не только полезная, но и очень нужная инициатива.

Во время подготовки к экзаменам дети испытывают сильные психологические нагрузки, которые необходимо снимать. В этом как раз очень будет полезен психолог. Ведь очень часто случается так, что из-за эмоциональных перегрузок ребятам не удается набрать нужных баллов, которые понадобятся при дальнейшем поступлении в вуз. А это очень серьезный стресс не только для школьников, но и для их родителей. Поэтому данное предложение очень дельное и его необходимо реализовать, – резюмировал Нилов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *