В Госдуме ученикам средних школ предложили ввести уроки по вождению и ПДД

Российским школьникам необходимо добавить в учебную программу уроки по вождению и ПДД, как это было во времена СССР. Такое мнение выразили парламентарии ГД Александр Старовойтов и Гаджимет Сафаралиев в беседе с корреспондентами портала URA.RU.

Правила поведения на дороге должны знать все без исключения, ведь от этого зависит жизнь и безопасность как водителя, так и пешеходов. В школах можно проводить уроки ОБЖ, заключив заранее контракты с автошколами для начитки профильных предметов. Теорию могут читать специалисты посредством онлайн-вебинаров. Практика тоже необходима, но над ее организацией еще нужно подумать, – заявил член комитета по науке и образованию Гаджимет Сафаралиев.

Зампред думского транспортного комитета Александр Старовойтов уверен, что часть уроков по ПДД должны проводить инспекторы ГАИ. С практикой могут действительно возникнуть проблемы, ведь не у всех школ есть свой транспорт и не все имеют договора с автошколами, но если инициатива будет принята во внимание, все это можно решить и организовать, – резюмировал политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *