В Госдуме предложили оказывать помощь самозанятым родителям

Самозанятым родителям необходимо увеличить лимиты на доходы, которые подпадают под льготное налогообложение. С такой инициативой выступил парламентарий Василий Власов.

Осенью прошлого года в России ввели эксперимент, направленный на установление нового налогового режима, который назвали «Налог на профдеятельность». Он позволил самозанятым использовать налоговые условия с преференциями, выплачивая налоги по сниженной ставке. Лимит готового дохода по данной программе составляет 2,4 миллиона рублей. Если самозанятый его превысит, он потеряет право на льготы.

Депутат отметил, что налоговый режим не учитывает того факта, что самозанятые могут иметь семью и детей. Политик уверен, что для многодетных родителей нужно ввести другие условия. Поэтому он предложил увеличить ежегодный лимит для самозанятых на 0,4 миллиона рублей, на каждого из детей не достигшего совершеннолетия, находящегося на иждивении у самозанятого.

Такие изменения в налоговом режиме будут справедливыми в отношении самозанятых с детьми и станут для них хорошим подспорьем, – резюмировал Власов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *