В Думе хотят наделить правительство полномочиями в вопросе установки требований к посещению предприятий общепита с животными

ЗакС города на Неве внес в Госдуму законодательный проект, дающий правительству РФ полномочия устанавливать требования к посещению кафетериев и магазинов с животными.

В пояснительной записке к документу указано, что на практике сложилась такая ситуация, при которой россияне носят с собой мелких собачек в кафе и рестораны, а также супермаркеты и продуктовые магазины, зачастую размещая их в корзинках или тележках для продуктов, тем самым загрязняя их.

На этой почве часто возникают конфликтные ситуации и недопонимания со стороны владельцев животных в вопросе, можно ли посещать предприятия общепита с их питомцами. Именно по этой причине парламентарии считают, что правительству необходимо дать полномочия, которые бы позволили устанавливать требования к владельцам животных при посещении этих мест с собаками, позволив разрешить возникшую проблемную ситуацию раз и навсегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *