В Госдуме предлагают реализовывать спиртные напитки в специальных алкомаркетах

Крепкие спиртные напитки следует продавать в специальных алкомаркетах, а частным наркологическим диспансерам сообщать о поступающих к ним пациентах в госорганы. Эти инициативы парламентарии планируют внести в обновленную концепцию госполитики, регламентирующую снижение масштабов алкоголизма и его профилактикеу. Такой информацией поделился заместитель председателя комитета по охране здоровья Николай Говорин.

Политик отметил, что необходимо сделать все, чтобы спиртное продавалось только в спецмагазинах. Кроме того, следует усовершенствовать оказание помощи пациентам с наркотической и алкогольной зависимостью, обязав частные клиники сообщать о них государственным учреждениям.

Депутат считает, что основным направлением разрабатываемой ими концепции является именно снижение спроса на алкоголь. Для этой цели необходимо заняться формированием у граждан культуры ответственного отношения к своему здоровью, ну и, конечно же, повысить уровень жизни в стране, бороться с бедностью и развивать занятость россиян, – резюмировал парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *