В Госдуме заговорили о том, что анонимность в сети сменит верификация

Настанет время, когда россияне для того чтобы пользоваться интернетом, должны будут проходить верификацию. Таким мнением поделился парламентарий Госдумы Александр Хинштейн.

Политик считает, что в будущем верификация в интернете будет использоваться наряду с анонимностью. Ее не следует навязывать, она должна быть добровольной. Если же пользователь не захочет раскрывать свою личность, он может этого не делать. Однако он уверен, что для неверифицированных пользователей возможностей будет в разы меньше, чем для тех, кто подтвердит свою личность.

Хинштейн отмечает, что с каждым годом интернет становится все более прозрачным, а неверифицированным пользователям в нем становится быть сложнее. Государство должно создать такие условия, в которых анонимность сохранять будет невыгодно, – резюмировал депутат.

Ранее появлялась информация о том, что новые пользователи соцсетей при регистрации должны будут указывать свои личные данные. Таких действий от них будет требовать Роскомнадзор. Позже после бурных возмущений в сети, ведомство опровергло эту информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *