Спикер Госдумы заявил, что 5 российских законодателей повторно заразились коронавирусом

Спикер заявил во вторник, что по крайней мере пять членов нижней палаты российской Госдумы были заражены коронавирусом дважды  .

Спикер Вячеслав Володин сказал, что 11 депутатов дали положительный результат на коронавирус за последнюю неделю, в результате чего общее количество инфекций в палате, состоящей из 450 человек, достигло 157. 

«Больше всего беспокоит то, что пять депутатов снова заболели коронавирусом», — сказал Володин на заседании Госдумы.

«Их антитела не выработались, и они заразились», — сказал он, призвав коллег не ездить за границу на новогодние праздники и соблюдать рекомендации по охране здоровья при общении с избирателями.

Российские власти до недавнего времени настаивали на том, что в России не было повторных инфекций, в том числе когда столкнулся с ученым, дважды намеренно заразившимся Covid-19.

Эксперты говорят, что нескольких повторных инфекций Covid-19 по всему миру еще недостаточно, чтобы делать выводы о том, как они повлияют на вакцинацию и коллективный иммунитет.

В конце прошлой недели Россия начала широкомасштабное внедрение вакцины Sputnik V, произведенной внутри страны, среди рабочих с высоким риском, при этом разработчики оценивают эффективность вакцины на уровне 91,4%. 

Ожидается, что параллельные пострегистрационные испытания завершатся в мае 2021 года, а полные результаты эффективности будут опубликованы в следующем месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *